Бажаючих стати спонсором блогу "Завдання для душі", просимо писати на адресу zdd.blog@gmail.com. Будемо дуже вдячні за співпрацю!

Шановні учасники завдань! Якщо ви, по результатах одного з наших завдань, стали власником призу або ж запрошеним дизайнером, але так і не отримали призу чи умов завдання, напишіть нам на адресу zdd.blog@gmail.com.

Через високу вартість відправки, із жовтня 2013 року безкоштовна доставка призів здійснюється лише по території України. Сподіваємось на ваше розуміння!
______________________________________________

З березня 2014 року наш блог йде у творчу відпустку. Про наше повернення Ви дізнаєтесь із публікацією нового завдання!

середу, 16 січня 2013 р.

Фетровая валентинка.

Здравствуйте, дорогие наши читательницы и гости блога) Новогодние праздники уже отгремели и мы плавно перемещаемся в сторону Дня Святого Валентина. Поэтому сегодня я хочу показать вам мастер-класс, как изготовить небольшой подарочек к этому дню.


Сначала изготовим сердечко – символ этого праздника.
Для пошива сердечка нам понадобится:
- фетр
- ножницы
- нитки мулине или шелковые
- иголка
- синтепон для набивания.
Для украшения сердечка:
- декоративные бусины
- бисер
-вырубки из фетра.

От руки рисуем сердечко на фетре, вырезаем его. Начинаем обшивать петельным швом. При обшивке есть такой нюанс. Если угол внутренний (верхний), то иголочкой колем в разным местах, а петелька сходится в одном месте. Если угол наружный, внизу сердечка, то колем иголочкой в одном месте, а петелькой оплетаем весь уголок. Когда остается небольшое отверстие, неострой палочкой набиваем синтепоном наше сердечко, но не плотно. Оно должно остаться плоским.

Для украшения я решила вырубить ножами веточки и листики. Биг шот отлично справляется с фетром. Главное потом не препыхать сильно вырубки, они очень нежные)) Обшиваем несколько кружочков для цветка, а в листиках вышиваем прожилки, добавляем бусины.
Вот готовое сердечко.


Можно на этом остановиться, но я решила, что его можно подарить в коробочке. Поэтому делаем коробочку. Для этого берем два листа бумаги для пастели. Множество МК по коробочке есть в интернете. Поэтому скажу только, что моя коробочка 8х8 см по дну и 3 см высотой.


Солим по вкусу Украшаем по вкусу)) Коробочка готова.


Вот такой подарочек получился у нас в итоге.


Но это лишь отправная точка, можно пошить из фетра другую вещицу, изготовить другую коробочку, главное ваше желание кого-то порадовать своим подарком и вера, что все обязательно получится))

6 коментарів:

  1. Чудовий МК! Із фетру завжди виходять дуже душевні речі! Дякую!

    ВідповістиВидалити
  2. Нюсечка, це просто шедевр!!! Дуже гарне серденько!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Супер! Люблю ваши фетровые красивости)

    ВідповістиВидалити
  4. Обожнюю твої маленькі тепленькі шедеври!! Гарний МК! Дякую!

    ВідповістиВидалити
  5. Спасибо, девочки за ваши добрые слова) В вещичках из фетра, пошитых своими руками, на самом деле остается тепло ваших рук. Так что шейте и дарите своим близким вашу теплоту))

    ВідповістиВидалити